Деревянные окна

В современном мире деревянные окна стали обладать высоким качеством, обеспечивать тепло, добавлять уникальность в интерьер и производить их стали в эксклюзивном виде. Хотя и не так давно деревянные окна не имели никаких достоинств, а даже, наоборот, являлись худшим вариантом застекления оконных проёмов. Но, вот теперь, когда те времена прошли и окна, выполненные из дерева, стали, по-настоящему, качественными и эффективными, многие потребители, осознавшие и прочувствовавшие на себе это, стали создавать не малый спрос на окна из дерева.

Добиться такого, нового, качества, производителям, помогли передовые технологии, обеспечивающие избежание любых дефектов и всех недостатков деревянных окон прошлого. К примеру, усыхание рам и последующая их деформация, а впоследствии искажение формы окна почти полное отсутствие ветростойкости, что приводило к пропусканию сквозняков, гниение деревянных окон, из-за задержки в них влаги, также и плесень. Всего этого на сегодняшний день, нет.

Помимо того, современные, деревянные окна имеют больше плюсов и достоинств по сравнению с окнами, выполненными из иных материалов.

Покупая деревянные окна, вы обеспечиваете свой дом теплом, эксклюзивной и уникальной атмосферой интерьера, воздухопроходимостью и эстетичным видом. Из всех достоинств деревянных окон, которые преимущественно выделяют их среди аналогов, можно назвать такие:

Эстетика. О натуральной, природной и уникальной красоте дерева можно много говорить и всё что будет сказано относится и к деревянным окнам.

Экология. Ни для кого не секрет, что дерево и изделия из него являются натуральным и природным сырьём, но к тому же стекло тоже является натуральным материалом. Из этого следует, что деревянные окна в полной комплектации – это полностью, стопроцентная, экологическая конструкция.

Воздухопроницаемость. Так как древесина умеет «дышать», то вы никогда не испытаете проблемы «спёртости» воздуха, даже при наглухо «закупоренных» окнах.

Свойство звукоизоляции. Техническая характеристика изоляции, этих окон, от всех звуков превышает показатели аналогичных конструкций, но изготовленных из других материалов, учитывая и толщину рамы.

Свойство теплоизоляции. При любых низких температурах древесина будет сохранять тепло, так как это свойственно настоящему, природному дереву. В этом можно убедиться и самостоятельно просто прикоснувшись, зимой, к внутренней, а потом и ко внешней стороне окна.

Сроки эксплуатации. Благодаря современным технологиям производства, различным пропиткам, разнообразным лакам и краскам, ну и свойствам самого дерева, эксплуатационный срок неограничен.